Ansprechpartner in der Gemeinsamen Verwaltung

Hier finden sie wichtige Ansprechpartner aus der Gemeinsamen Verwaltung des Forschungsverbundes (Rudower Chaussee 17, 12489 Berlin).

Wenn Sie Mitarbeiter des Forschungsverbundes sind und sich einloggen, finden Sie hier die Ansprechpartner, die speziell für Ihr Institut zuständig sind.

Geschäftsführung


Dr. Manuela Urban
Geschäftsführerin
Tel.: 030-6392 3331
urban@fv-berlin.de

Dr. Cornelia Raue
Leiterin Strategie & Stabsbereich
Tel.: 030-6392 3332
raue@fv-berlin.de

Dr. Carina Hohloch
Referentin Gremien
Tel.: 030-6392 3402
hohloch@fv-berlin.de

Corinna Hartmann
Büroleiterin
Tel.: 030-6392 3330
hartmann@fv-berlin.de

Franziska Jagemann
Assistentin
Tel.: 030-6392 3310
jagemann@fv-berlin.de
 

Personalbereich


Lisa Besler
Bereichsleiterin
Tel.: 030-6392 3341
besler@fv-berlin.de

Manuela Krüger
Assistentin
Tel.: 030-6392 3340
krueger@fv-berlin.de

Nicole Barkowsky
Tel.: 030-6392 3529
barkowsky@fv-berlin.de

Annett Liefke
Personalverwaltung
Tel.: 030-6392 3343
liefke@fv-berlin.de
   

Finanzen


Lilianna Russ
Bereichsleiterin
Tel.: 030-6392 3361
russ@fv-berlin.de

Gerlinde Stübing
Assistentin
Tel.: 030-6392 3360
stuebing@fv-berlin.de

Dr. Anne Höner
EU-Referat
Tel.: 030-6392 3481
hoener@fv-berlin.de

Beschaffung / Bau- und Gebäudemanagement


Dieter von Buxhoeveden
Bereichsleiter
Tel.: 030-6392 3351
buxhoeveden@fv-berlin.de

Stefanie Imm
Assistentin
Tel.: 030-6392 3350
imm@fv-berlin.de

Martina Becker
Beschaffung (FBH)
Tel.: 030-6392 3353
becker@fv-berlin.de

Andrea Dusan
Beschaffung (IGB, IZW)
Tel.: 030-6392 3354
dusan@fv-berlin.de

Mathias Schmidt
Beschaffung (GV, FMP, WIAS)
Tel.: 030-6392 3466
schmidt@fv-berlin.de

Dana Ameti-Schierz
Beschaffung
Tel.: 030-6392 3309
ameti@fv-berlin.de

Michael Kauzmann
Baumanagement
Tel.: 030-6392 3356
kauzmann@fv-berlin.de

Lavinia Befeld
Baumanagement
Tel.: 030-6392 3381
befeld@fv-berlin.de
 

FVB-IT


Matthias Wolff
Leiter
Tel.: 030-6392 4040
wolff@fv-berlin.de
   

Personalentwicklung


Dr. Katja Löhr
Tel.: 030-6392 3301
loehr@fv-berlin.de
   

Controlling/Interne Revision


Volkmar Schötz
Controlling
Tel.: 030-6392 3336
schoetz@fv-berlin.de

Johannes Höper
Interne Revision
Tel.: 030-6392 3311
hoeper@fv-berlin.de

Verena Bier
Interne Revision
Tel.: 030-6392 3406
bier@fv-berlin.de

Justiziariat / Patente


Dr. Verena Kopf
Justiziariat
Tel.: 030-6392 3335
kopf@fv-berlin.de

Martina Weigel
Patentstelle
Tel.: 030-6392 3314
weigel@fv-berlin.de
 

Öffentlichkeitsarbeit


Anja Wirsing
Tel.: 030-6392 3337
wirsing@fv-berlin.de

Gesine Wiemer
Tel.: 030-6392 3338
wiemer@fv-berlin.de

Saskia Donath
Tel.: 030-6392 3339
donath@fv-berlin.de
Artikelaktionen